spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермское УФАС раскрыло ценовой заговор краевых птицефабрик

Министерство сельского хозяйства и продовольствия направило заявление в УФАС о значительном повышении цены на куриные яйца в розничной торговле. Стоимость 1000 штук куриных яиц увеличилась в октябре у всех птицефабрик на 673 рубля.

Ознакомившись с полученными данными, сотрудники УФАС выяснили, что синхронное повышение и установление высоких цен поставщиками продукции птицефабрик привело к резкому скачку стоимости куриных яиц в розничной торговле Пермского края. На основании установленных фактов антимонопольная служба возбудила дело по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» в отношении крупных оптовых поставщиков куриных яиц на территории края, сообщает Business Class.

В нарушении закона подозревают ЗАО «Птицефабрика Чайковская», ООО «Птицефабрика Менделеевская» и АО «Птицефабрика «Комсомольская». Первое заседание суда состоится 17 декабря.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чусовом планируют построить три модульных гостиницы

Суммарно гостиницы смогут принять около 60 гостей

В Пермском крае в 2026 году откроют четвертую школу креативных индустрий

Подобные заведения предоставляют площадку для творческого развития детей

Из Пермского округа в Индустриальный район будут перевозить промышленное оборудование

Водителей просят в связи с этим соблюдать внимательность, особенно в ночное время