spot_img

Семилетняя скрипачка исполнит концерт Вивальди в Перми

В воскресенье, 29 ноября, в актовом зале Пермского государственного института культуры, который находится по адресу ул. Газеты «Звезда», 18, пройдет гала-концерт творческой артели «Колос». Начало концерта в 17:00. 

Известные на весь мир музыканты исполнят произведения величайших композиторов: Баха, Шуберта, Моцарта, Паганини и других. А изюминку концерту придадут наши пермские одаренные ребята: Ася Сафиханова, умело играющая на флейте, Василий Антипов — виртуоз игры на гитаре, Иван Иванов — мастер скрипки. Но замечательней всего то, что выступит на концерте семилетняя скрипачка Клара Антипова, которая исполнит концерт Вивальди. 

Юные таланты совместно с телевизионным конкурсом детского творчества «Формула успеха» и Пермской хоровой капеллой мальчиков проводили в течение этой недели мастер-классы и занятия для ребят в детских домах, интернатах и паллиативных центрах региона. Воскресное мероприятие будет для музыкантов достойным завершением этой недели.

Участники артели считают очень важной для себя задачей передать свои музыкальные и культурные знания детям, призвать людей быть неравнодушными к музыке и искусству в целом, научить их слышать и слушать. Напоминаем, что вход на концерт свободный.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату