spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Основатель «Хора Турецкого» задумался о смене фамилии

Обострение отношений между Россией и Турцией побудило основателя «Хора Турецкого» Михаила Турецкого задуматься о смене названия коллектива и фамилии, передает lenta.ru.

Известному хору в этом году исполняется 25 лет. Он был собран Михаилом Турецким в 1989 году для возрождения традиций еврейской литургической музыки. Нынешнее название «Арт-группа Хор Турецкого» коллектив носит с 2003 года. С этого времени значительно расширился репертуар, который теперь включает оперную классику, джаз, рок-музыку и городской фольклор.

По поводу смены фамилии и названия коллектива Турецкий добавил, что скоропалительное решение в таком важном вопросе принимать сложно. Но всегда есть возможность взять фамилию жены.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всемирно известная оперная певица выступит на юбилее Пермской филармонии

Аккомпанировать диве будет симфонический оркестр из Татарстана

За три года турпоток в Пермском крае вырос на 20 процентов

Власти намерены в текущем году поддержать еще четыре проекта, которые также будут привлекать туристов в регион

Вечером в центре Перми трамвай сошел с рельс

Никто из пассажиров не пострадал

Пермский оппозиционер Константин Окунев не смог обжаловать приговор

Однако ему на сутки сократили срок содержания под стражей