spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Основатель «Хора Турецкого» задумался о смене фамилии

Обострение отношений между Россией и Турцией побудило основателя «Хора Турецкого» Михаила Турецкого задуматься о смене названия коллектива и фамилии, передает lenta.ru.

Известному хору в этом году исполняется 25 лет. Он был собран Михаилом Турецким в 1989 году для возрождения традиций еврейской литургической музыки. Нынешнее название «Арт-группа Хор Турецкого» коллектив носит с 2003 года. С этого времени значительно расширился репертуар, который теперь включает оперную классику, джаз, рок-музыку и городской фольклор.

По поводу смены фамилии и названия коллектива Турецкий добавил, что скоропалительное решение в таком важном вопросе принимать сложно. Но всегда есть возможность взять фамилию жены.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За сутки в Прикамье зафиксировали 15 пожаров

Возгорания были зафиксированы в 9 округах края

В Прикамье на смену холодам придут снегопады

В ближайшие дни в Пермском крае ожидается потепление

Юный пермяк получил подарки в эфире «Поля Чудес»

Желание, загаданное на новогодней акции, исполнилось

Корпус пермской школы «Петролеум+» открылся после капремонта

В здании обновили инженерные сети, фасад и мебель, добавили систему видеонаблюдения и новые функциональные помещения