spot_imgspot_imgspot_img

Основатель «Хора Турецкого» задумался о смене фамилии

Обострение отношений между Россией и Турцией побудило основателя «Хора Турецкого» Михаила Турецкого задуматься о смене названия коллектива и фамилии, передает lenta.ru.

Известному хору в этом году исполняется 25 лет. Он был собран Михаилом Турецким в 1989 году для возрождения традиций еврейской литургической музыки. Нынешнее название «Арт-группа Хор Турецкого» коллектив носит с 2003 года. С этого времени значительно расширился репертуар, который теперь включает оперную классику, джаз, рок-музыку и городской фольклор.

По поводу смены фамилии и названия коллектива Турецкий добавил, что скоропалительное решение в таком важном вопросе принимать сложно. Но всегда есть возможность взять фамилию жены.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке