spot_imgspot_imgspot_img

Основатель «Хора Турецкого» задумался о смене фамилии

Обострение отношений между Россией и Турцией побудило основателя «Хора Турецкого» Михаила Турецкого задуматься о смене названия коллектива и фамилии, передает lenta.ru.

Известному хору в этом году исполняется 25 лет. Он был собран Михаилом Турецким в 1989 году для возрождения традиций еврейской литургической музыки. Нынешнее название «Арт-группа Хор Турецкого» коллектив носит с 2003 года. С этого времени значительно расширился репертуар, который теперь включает оперную классику, джаз, рок-музыку и городской фольклор.

По поводу смены фамилии и названия коллектива Турецкий добавил, что скоропалительное решение в таком важном вопросе принимать сложно. Но всегда есть возможность взять фамилию жены.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми зафиксировали самые большие сугробы за 25 лет

Снежный покров достиг 73 сантиметров

В Перми на фоне снегопадов почти в два раза подорожало такси

Самые высокие расценки сейчас в Мотовилихинском районе

В Кунгуре простятся с бывшим начальником исправительной колонии и депутатом Анатолием Терехиным

Бывший ветеран, 42 года руководил закрытым учреждением, а также был активным общественным деятелем

Власти Чусового призвали жителей не выгуливать собак у здания мэрии

В администрации отмечают, что проблема все усиливается