spot_imgspot_imgspot_img

В Париже задержаны около ста демонстрантов

Полицейские задержали около ста участников несанкционированной демонстрации в защиту окружающей среды, которая состоялась в воскресенье, 29 ноября, на площади Республики в Париже, сообщает lenta.ru.

Эко-акция переросла в агрессивное столкновение демонстрантов с сотрудниками полиции, правоохранителям пришлось применить слезоточивый газ. В результате беспорядков никто не пострадал.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал несанкционированную манифестацию скандальной. После серии терактов, которые были совершены в ночь на 14 ноября в Париже и пригороде Сен-Дени, в стране ввели чрезвычайное положение и власти запретили проводить массовые собрания.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Карагайском округе пожарные достали из-под снежного завала упавшую с крыши женщину

Перед этим они загнали в будку овчарку, которая не давала пройти медикам, прибывшим на помощь пострадавшей

«Уралкалий» стал партнером Х Пермского экономического конгресса

В конгрессе принимают участие представители федеральных и краевых органов власти, профильных министерств, ведущих вузов из Москвы, Екатеринбурга, Перми, промышленные эксперты

С космодрома Байконур стартовала ракета «Протон-М» с пермскими двигателями

Двигатели пермского производителя обеспечили выведение аппарата на орбиту

Пьяная жительница Удмуртии дважды устроила дебош в пермском аэропорту

Ее задержали и привлекли к ответственности транспортные полицейские