spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Париже задержаны около ста демонстрантов

Полицейские задержали около ста участников несанкционированной демонстрации в защиту окружающей среды, которая состоялась в воскресенье, 29 ноября, на площади Республики в Париже, сообщает lenta.ru.

Эко-акция переросла в агрессивное столкновение демонстрантов с сотрудниками полиции, правоохранителям пришлось применить слезоточивый газ. В результате беспорядков никто не пострадал.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал несанкционированную манифестацию скандальной. После серии терактов, которые были совершены в ночь на 14 ноября в Париже и пригороде Сен-Дени, в стране ввели чрезвычайное положение и власти запретили проводить массовые собрания.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин официально вступил в должность губернатора Пермского края

Торжественная церемония инаугурации прошла в Перми

Валерий Сухих: «Своевременные корректировки бюджета обеспечивают реализацию социальных обязательств»

В краевом парламенте одобрили поправки в бюджет, предложенные губернатором Прикамья

Пермские энергетики готовы приступить к запуску отопления в Перми 22 сентября

Окончательное решение пермские власти примут на заседании штаба