spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глава Ижевска поздравил жительниц города с Днём матери

Глава Ижевска Юрий Тюрин поздравил жительниц города с Днём матери. Он отметил, что этот светлый и добрый праздник согрет искренними чувствами, которые каждый испытывает к самому родному и близкому человеку — маме!

«Все мы с детства храним в своей душе единственный и неповторимый образ, который дарит чувство защищенности и уюта. Бескорыстная материнская любовь сопровождает и наши первые шаги, и успехи в учебе, и карьерный рост. Мамино всепрощение, безграничное терпение и вера дают силы, вдохновляют на хорошие дела и поступки. И во всём, чего мы добиваемся на своём жизненном пути, заслуга наших мам.

Только став взрослыми, мы понимаем, что материнство — это ежедневный труд, бесконечные заботы о семейном очаге и благополучии детей. Именно защита интересов матери и ребенка, поддержка института материнства является одной из приоритетных задач государственной власти и местного самоуправления.

В Удмуртии и её столице многое делается для укрепления здоровья женщин и детей, расширяются меры социальной поддержки многодетных и малообеспеченных семей. Улучшение демографической ситуации, которое отмечается в столице Удмуртии в последние годы, свидетельствует о хороших перспективах нашего города. Большую помощь в повышении авторитета матери и престижа крепкой семьи муниципальным властям Ижевска оказывают некоммерческие организации, где под руководством женщин ведется большая работа по духовному и физическому развитию подрастающего поколения» (пунктуация авторская).

Особую благодарность в этот день выражаю многодетным мамам и тем женщинам, которые взяли на себя ответственность за воспитание детей, оставшихся без родителей. Ваша самоотверженность и самоотдача — но авственный подвиг, заслуживающий безграничного уважения.

Милые мамы! Спасибо вам за неустанные хлопоты, за уроки подлинной человечности, за понимание и жизненную мудрость! От всей души желаю, чтоб самые нежные слова звучали для вас и в этот праздник, и на протяжении всей жизни. Пусть минуют вас невзгоды, не иссякают в ваших сердцах силы, наполненные любовью и добротой!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера