«Ижсталь» свела счеты с «Зауральем» — 2:1

Хоккеисты «Ижстали» продолжают «отдавать долги» своим недавним обидчикам. 30 ноября «сталевары» на своем льду поквитались с «Зауральем».

Напомним, 19 ноября ижевчане в гостях проиграли курганцам со счетом 6:5. После недавней победы над «Челметом», прервавшей полосу поражений, подопечные Ильназа Загитова развивают успех.

Как пишет пресс-служба клуба, в нелегком матче команда «Ижсталь» продемонстрировала свой знаменитый характер, основанный на самоотдаче, терпении и желании победить.

Начало игры задалось почти сразу: на седьмой минуте первый гол гостям забил Дмитрий Лоптев. Увеличить разрыв помешали три удаления подряд. В меньшинстве хозяевам оставалось лишь отбиваться, и в какой-то момент была допущена ошибка: отрикошетив от клюшки своего же игрока, шайба влетела в ворота «сталеваров».

Во второй двадцатиминутке ижевчане с маниакальной настойчивостью пытались пробить мощную оборону курганцев, но своего не добились. 17 бросков в створ оказались безуспешными.

Но возможно, такое упрямство помогло сломить дух гостей. В третьем периоде натиск на ворота «Зауралья» был столь же ожесточенным, хотя шайба, как заговоренная, нипочем не хотела влезть в «калитку». Лишь на 58-й минуте долгожданный гол был забит капитаном «Ижстали» Кириллом Князевым.