spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ЕС и Турция договорились о правилах игры по вопросу мигрантов

На саммите ЕС — Турция, несмотря на обсуждение вопросов, связанных со вступлением Турции в ЕС, главной темой была миграция.

ЕС и Турция на саммите по решению миграционного кризиса в Брюсселе приняли план действий. Об этом по итогам встречи заявил председатель Европейского совета Дональд Туск, сообщает сайт ТК «Звезда».

Стороны договорились, что ЕС предоставит в 2016 году Турции финансовую помощь в размере трех миллиардов евро. В ответ Анкара должна приложить все усилия, чтобы удержать всех нелегалов на своей территории, не допуская их в Евросоюз.

Европа надеется, что Турция будет дополнительно мотивирована перспективой вступления в ЕС. О том, что лидеры договорились активизировать этот процесс, на этой неделе заявила Ангела Меркель. Однако ряд европейских стран выступают против.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Двух пермяков задержали по подозрению в сбыте крупных партий марихуаны

Это вещество растительного происхождения, а также грибы, содержащие алкалоид, обнаружили в квартире одного из них

В Перми главбух незаконно вывела из оборота страховой фирмы более 90 млн рублей

Участниками преступной схемы помимо нее являлись еще три человека

Средний чек на платные медицинские услуги в Прикамье превысил 4,5 тысяч рублей

Рост за год составил 12 процентов. Эксперты объясняют это повышением операционных издержек и затратами на оплату труда

В Пермском районе переименуют небольшую деревню

После объединения территорий в одном районе оказались две одинаковых деревни