Штурмана Александра Кононенко похоронили 30 ноября в Нижнем Новгороде.
Штурман-нижегородец, член летной команды «Волга-Днепр» Александр Кононенко похоронен сегодня, 30 ноября, на нижегородском кладбище «Марьина роща». Перед похоронами прошла церемония прощания, на которой с летчиком, погибшим от рук террористов в Мали, присутствовали члены семьи Александра, друзья, знакомые и неравнодушные земляки.
Мать Александра Кононенко, проживающая в Мариуполе, на похороны сына приехать не смогла по состоянию здоровья. На церемонии были представители компании «Волга-Днепр», в которой работал Кононенко и остальные пять летчиков, похороненных в Ульяновске.
Ульяновские СМИ сообщают о том, что архитекторы приступили к работе над проектом памятного знака, который будет установлен в 2016 году на месте захоронения летчиков.
Напомним, что теракт произошел 20 ноября в отеле Radisson в Бамако (столице Мали). Боевики, ворвавшись в отель, сразу расстреляли 19 человек, среди которых были шестеро российских летчиков. Пятеро погибших — жители Ульяновска, один — нижегородец.