spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

1 млн рублей выделен на срочный ямочный ремонт Молитовского моста

Работы произведут с использованием технологии литого асфальта.

Администрация Нижнего Новгорода выделит 1 млн рублей на ямочный ремонт Молитовского моста. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Срочные работы будут проведены в связи с жалобами автомобилистов на плохое асфальтовое покрытие, сильно пострадавшее осенью из-за затяжной погоды с высокой влажностью и частым переходом через ноль градусов. Именно в такую погоду микротрещины в асфальте за счет давления льда увеличиваются до крупных выбоин.

Для удобства водителей ремонт будет производиться без закрытия движения, преимущественно в ночное время, с использованием технологии литого асфальта. Как отметил директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин, ямочный ремонт дорог — это временная, межсезонная мера, которая помогает привести в нормативное состояние дорожное покрытие на наиболее проблемных участках городских магистралей.

Литой асфальт представляет собой жидкую, но при этом тягучую асфальтобетонную смесь, содержащую щебень, минеральный порошок, песок и битум. Дорожные рабочие заливают асфальтобетоном поврежденный участок и разравнивают вручную или с помощью специальной установки. Уплотнения асфальтовым катком эта технология не требует. Отличительная особенность литого асфальта в том, что в этой смеси нет пор, вода не попадает внутрь и, расширяясь при замерзании, не разрушает его изнутри.

Напомним, что с начала года в Нижнем Новгороде был проведен ямочный ремонт 53 тыс. 617 кв. метров автомобильных дорог, в подавляющем большинстве (43 тыс. 920 кв. метров) были использованы горячие асфальтобетонные смеси.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае нашли утонувшего рыбака

Тело обнаружили в пруду Нытвенского округа

В Прикамье прошли первые апрельские грозы и ливни

В некоторых районах зафиксировали аномальную жару ночью.

В Перми из-за паводка стали тщательней фильтровать воду

Качество воды в реках Чусовая и Сылва ухудшилось