spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

День инвалида в Удмуртии отметили цирковым представлением

Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалида, состоялось 30 ноября в государственном цирке республики.

Об этом информирует пресс-служба главы и правительства региона. Отмечается, что от лица руководства региона инвалидов поздравил глава правительства Удмуртии Виктор Савельев.

Также в сообщении говорится, что по госпрограмме «Доступная среда» с 2012 года в регионе оборудовано пандусами 177 больниц, учреждений соцобслуживания, образования, культуры и спорта. Осенью этого года в центре Ижевска была открыта детская игровая площадка, адаптированная для детей-инвалидов. В городе Сарапуле функционирует колледж, где ежегодно обучаются востребованным профессиям 250 инвалидов.

Активно ведется строительство нового здания республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Площади нового объекта составят 5700 квадратных метров и превысят площади имеющегося здания в 4 раза. Ввод данного центра позволит увеличить количество обслуживаемых детей до 1600 в год.

В ходе торжественного мероприятия Виктор Савельев вручил государственную награду победителю прошедшего в Москве Всероссийского конкурса переводчиков-дактилологов Валентине Гавриловой. Она «озвучивает» для людей с нарушениями слуха новости на телеканале «Моя Удмуртия». Также все приглашенные получили праздничные сувениры от главы республики. Собрание завершилось представлением от лучших артистов цирка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости