spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае прокуратура добилась закрытия опасного моста

Прокуратура добилась закрытия моста в поселке Широковском близ Губахи. Согласно доводам надзорного ведомства мост является бесхозным объектом и представляет опасность для жизни людей.

Как сообщили в краевой прокуратуре, проверку объекта прокуратура Губахи начала после обращения местных жителей, которые обратили внимание на опасный мост.

Надзорное ведомство установило, что у моста через реку Косьву, находящегося в поселке Широковском города Губахи в районе Широковской ГЭС, отсутствует собственник, а сам объект не числится в реестре муниципального имущества Губахи. При этом капитальным ремонтом сооружения никто не занимается.

Согласно выводам проверки, мост «представляет угрозу жизни, здоровью и имуществу граждан». В связи с чем ведомство обратилось в суд с требованием запретить дорожное движение по нему. В итоге иск прокуратуры был удовлетворен.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои