spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми в 11 раз вырос уровень заболеваемости коклюшем

Уровень заболеваемости коклюшем в Перми вырос в 11,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В основном болеют дети до 14 лет, основной группой риска считаются дети до года.

Главной причиной резкого роста заболевших коклюшем является закономерность эпидемического процесса и большое количество непривитых детей. По состоянию на 1 ноября зарегистрировано 103 случая заболевания коклюшем в Перми. Наиболее высокое число заболевших отмечено в Дзержинском, Индустриальном, Свердловском и Кировском районах. Также зафиксировано по одному случаю в Соликамске, Суксунском и Верещагинском районах и три случая в Пермском районе.

Среди всех заболевших детей 64,8% были непривитыми. Лучшим средством профилактики болезни является вакцинация.

Коклюш — опасное инфекционное заболевание дыхательных путей, вызванное острой воздушно-капельной бактериальной инфекцией, наиболее характерным признаком которой является приступообразный спазматический кашель.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми возвели здание пансионата и центральный блок нового онкоцентра

Открытие крупнейшего медицинского объекта намечено на первый квартал 2027 года

В Перми откроется сезонная ярмарка товаров местных производителей

Ярмарка представит продукцию местных фермеров и ремесленников

В Прикамье ищут пропавшего пенсионера из Свердловской области

Мужчина уехал на автобусе в Пермь и с тех пор его местонахождение неизвестно

В Прикамье ветеран СВО открыл страйкбольный клуб

Реализовать проект ему помогли в филиале фонда «Защитники Отечества»