spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За убийство педофила пермского школьника отправили на лечение

1 декабря в Свердловском районном суде был вынесен приговор подростку, который убил 47-летнего мужчину, защищаясь от изнасилования. Судья признал юношу виновным, но приговор был вынесен с учетом заключения психиатров о невменяемости подсудимого.

Родители подростка за все время судебных разбирательств ни разу не появились в зале суда. Не пришли они поддержать мальчика и во время вынесения приговора. Родственники убитого, напротив, активно принимали участие во всех заседаниях.

Из зала суда юного убийцу отправили в специализированное медицинское учреждение, где он должен будет пройти принудительное лечение. С приговором юноша полностью согласился. Оспаривать решение суда, по словам адвоката, ни молодой человек, ни его родители не будут. Тем не менее приговор может быть оспорен потерпевшей стороной. В ходе судебного заседания мать убитого неоднократно высказывалась, что доверять подростку не стоит. Женщина просила следственные органы пересмотреть это дело и его обстоятельства.

_MG_4829.JPG

Само убийство произошло в ночь на 31 мая 2015 года. 47-летний Владимир пригласил 16-летнего Никиту домой, чтобы выпить. Подросток не отказался. А потом мужчина, по словам юноши, стал обнимать его. Юноша оттолкнул взрослого приятеля и ударил его несколько раз по лицу. Мужчина извинился, после чего они продолжили выпивать. Вторая попытка вступить в интимные отношения с мальчиком закончилась для взрослого мужчины трагически. 

_MG_4835.JPG

«Он стал снова прикасаться ко мне. Взял меня за руки, что-то бубнил. Тогда я схватил табурет и ударил его около 10 раз по голове. Потом, убедившись, что он не дышит, сфотографировал тело на телефон. Взял телевизор и DVD-плеер и покинул квартиру», — вспоминает юноша.

Похищенное он спрятал на стадионе, а сам обратился за помощью к друзьям. Одного из них он попросил помочь спрятаться от полиции. При этом Никита рассказал все, что произошло, и показал фотографию убитого. Все свои поступки юноша объясняет тем, что не контролировал свои действия. Он помнит все, что происходило, но говорит, что в тот момент просто не мог остановиться. Психиатрическая экспертиза подтвердила невменяемость юного убийцы. В связи с этим прокурор попросил освободить подсудимого от уголовного наказания и направить его на принудительное лечение в специализированное медицинское учреждение. Адвокат согласился с выводами обвинения, добавив, что юноша может быть опасен не только для общества, но и для самого себя.

Имена героев публикации изменены.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае ищут тело утонувшего в Сылве рыбака

Тело 62-летнего мужчины ищут уже сутки

Пермские врачи провели медосмотр ветеранов ВОВ в Северодонецке

После медосмотра всем ветеранам были даны рекомендации

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с некачественным жильем для многодетных семей

Более 400 многодетных жителей Пермского края не получили положенного им жилья

В Пермском крае 1 мая прогнозируются туман и сильный дождь

МЧС рекомендует водителям быть особенно внимательными