spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти Удмуртии приняли план по уменьшению госдолга

Через год с небольшим, к 1 января 2017 года, государственный долг республики должен составить не более 70% доходов казны. В дальнейшем ежегодно сумма долга будет сокращаться на одну десятую от нынешнего уровня, который составляет сейчас свыше 76% от доходной части бюджета.

Таковы контрольные показатели документа о долговой политике региона на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов, принятые 30 ноября на заседании президиума правительства Удмуртии.

Как сообщил заместитель министра финансов республики Фарид Асадуллин, план предусматривает поэтапное сокращение доли общего объёма долговых обязательств региона по кредитам к 1 января 2017 года до уровня не более 70% суммы доходов бюджета без учёта безвозмездных поступлений за 2016 год.

К 1 января 2018 года госдолг предполагается снизить до 60% доходов, к 1 января 2019 года — до половины поступлений в казну. Дефицит бюджета при этом не должен превышать одну десятую доходов.

Отметим, что с начала года долг республики вырос на 3,383 млрд рублей. В течение ноября его удалось снизить на 200 млн рублей. Тем не менее, на 1 ноября общая сумма госдолга составила 41,305 млрд рублей. Это 76,2% от доходной части республиканского бюджета.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет

В Перми издали книгу об особо охраняемых природных территориях города

Ее можно будет найти в библиотеках и в электронном варианте

Пермяк упал на нож и обвинил подругу в нападении на себя

Теперь мужчину будут судить за заведомо ложный донос