spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Accordi Disaccordi в Перми: джаз, рок-н-ролл и спагетти

Вчера, 1 декабря, в Перми прошел концерт итальянского джазового трио Accordi Disaccordi.

Джазмены приезжают в Россию уже не в первый раз, но впервые с таким масштабным туром — музыканты планируют посетить около 40 городов. В нашем городе прошло три мероприятия с их участием: мастер-класс по приготовлению пасты, джем-сейшн в одном из пермских пабов и концерт в ПДНТ «Губерния», организованный агентством «Синкопа». 

Роль конферансье на вчерашнем выступлении взял на себя гитарист Дарио Берлукки. Буквально после первой же композиции возникли небольшие технические проблемы, и пока коллеги настраивали контрабас и соло-гитару, Дарио рассказывал собравшимся слушателям об истории коллектива и о жанре, в  котором играют Accordis Disaccordi — это джаз-мануш, так называемый цыганский джаз. Непосредственность и чувство юмора участников трио покорили зал, а практически каждая композиция срывала неистовые аплодисменты.

Музыканты исполнили мелодии из фильмов «Полночь в Париже», «Амели», «Шоколад» и «Красотка» в джазовой обработке, хиты «Битлз» и Хендрикса, а также музыку, сочиненную самими Accordi Disaccordi. Джазмены продемонстрировали виртуозное владение инструментами и в то же время непосредственность уличных музыкантов — ведь несколько лет коллектив выступал на улицах итальянского Турина. Теперь же сбываются их мечты: большие гастрольные туры, приглашения на джазовые фестивали мирового уровня, интервью и записи альбомов.

После концерта музыканты устроили импровизированную фото- и автограф-сессию, а затем отправились в местный паб на очередное выступление.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи