spot_img

Директор стройфирмы в Удмуртии обманул муниципалитет на 400 000 рублей

Реальные деньги за фиктивный ремонт получил руководитель одной из строительных компаний Воткинска. Уголовное дело по обвинению в мошенничестве направлено в суд.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, летом 2012 года 39-летний бизнесмен выиграл конкурс на ремонт кровли одного из многоквартирных домов города за счет муниципального бюджета.

По версии следствия, в ходе выполнения контракта директор решил сэкономить. В составленных им документах были завышены объем реально выполненных работ и цена использованных материалов. Это принесло горе-строителю прибыль, а бюджету Воткинска — ущерб на сумму более 400 тысяч рублей.

Во время следствия предприниматель полностью признал свою вину и добровольно вернул в городскую казну незаконно вырученные деньги. Тем не менее ему грозит ответственность по ч. 1 ст. 159.4 УК РФ «Мошенничество, сопряженное с неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности». Коммерсанта могут оштрафовать на сумму до полумиллиона рублей либо даже лишить свободы на 1 год.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов