spot_imgspot_imgspot_img

NASA опубликовало фотографии «лесных массивов» на Марсе

Космическое агентство NASA опубликовало новые фотографии с Марса. Снимки сделала орбитальная станция Mars Orbiter. На фотографиях запечатлено время «весеннего солнца» на Красной планете.

Во время потепления лед из углекислого газа начал таять. По мере таяния льда песок сполз вниз, оставив за собой след, похожий на ветви и стволы деревьев. На покрытой изморозью поверхности планеты темно-коричневые стволы смотрятся как весенний лес, около которого растаял снег. При детальном изучении фотографии специалисты отметили, что от «деревьев» нет теней и изображение растительности является иллюзией, сообщает gamebomb.ru.

Специалисты NASA собираются использовать ресурсы марсохода Curiosity, чтобы более подробно исследовать процессы, происходящие в песчаных дюнах Марса в межсезонье. Это первая попытка изучения песка на других планетах за всю историю человечества. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Вечером пятого февраля часть Дзержинского района Перми осталась без света

Электроснабжение прекратилось в связи с локальным технологическим нарушением в распределительной сети 6 кВ

Дмитрий Махонин презентовал потенциал Прикамья на площадке министерства иностранных дел России

Губернатор региона отметил, что приоритетами властей останутся расширение внешнеэкономических связей, привлечение инвестиций, развитие промышленности и технологий, продвижение культурного и туристического потенциала

Известный певец и ведущий Влад Соколовский представит в Перми новый сезон экстрим-шоу

Попасть на закрытый показ «Выживалити» можно бесплатно, задав интересный вопрос в паблике канала «Пятница» в VK