spot_imgspot_imgspot_img

NASA опубликовало фотографии «лесных массивов» на Марсе

Космическое агентство NASA опубликовало новые фотографии с Марса. Снимки сделала орбитальная станция Mars Orbiter. На фотографиях запечатлено время «весеннего солнца» на Красной планете.

Во время потепления лед из углекислого газа начал таять. По мере таяния льда песок сполз вниз, оставив за собой след, похожий на ветви и стволы деревьев. На покрытой изморозью поверхности планеты темно-коричневые стволы смотрятся как весенний лес, около которого растаял снег. При детальном изучении фотографии специалисты отметили, что от «деревьев» нет теней и изображение растительности является иллюзией, сообщает gamebomb.ru.

Специалисты NASA собираются использовать ресурсы марсохода Curiosity, чтобы более подробно исследовать процессы, происходящие в песчаных дюнах Марса в межсезонье. Это первая попытка изучения песка на других планетах за всю историю человечества. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Скончался бывший глава Кизеловского района

Возглавляя территорию, он многое сделал для развития ее туристического потенциала

В Перми на Коммунальном мосту произошла смертельная авария

От полученных в ДТП травм водитель автомобиля «Лада Калина» скончался на месте

«Новогор-Прикамье» объяснил, почему пермякам в феврале пришли увеличенные счета за воду

Избежать подобных трат можно, установив индивидуальный прибор учета

В Индустриальном районе Перми часть домов временно осталась без света

Электроснабжение пропало в связи с технологическим нарушением