spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Три жителя Удмуртии в погоне за страховкой разыграли ДТП

Незаконную страховую выплату получили трое жителей республики. Аферисты инсценировали ДТП с подержанным автомобилем и надеялись, что жульничество сойдет им с рук.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, обман был выявлен и задокументирован сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска. Было установлено, что весной этого года молодые люди разыграли дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля, уже имевшего механические повреждения. В результате страховой компании был причинен ущерб на сумму 154 тысячи рублей.

Теперь криминальная троица обвиняется по статье «Мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц». В ходе следствия молодые люди признали свою вину, незаконно полученную страховку вернули полностью. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Автомошенникам грозит лишение свободы на срок до 4 лет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье создадут оператора для развития речного транспорта

Предприятие будет курировать работу маршрутов

Более 76 тысяч пассажиров в этом сезоне воспользовались речным транспортом Прикамья

Число пассажиров на пяти субсидируемых водных маршрутах увеличилось на девять процентов

За первую половину октября в Перми убрали более 600 незаконных граффити

Всего с начала года было выявлено более 14,7 тысяч подобных изображений