spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском зоопарке малышей капибар выкормили из шприца

Самка Зденка, у которой выжило всего двое детенышей из четырех, временно потеряла материнский инстинкт. Работникам зоопарка пришлось неделю выкармливать новорожденных детенышей при помощи медицинских шприцов.

Беременность Зденки проходила тяжело. Из четверых родившихся малышей выжило только двое. За время беременности у Зденки не сформировалось молоко, и первое время она не обращала внимания на детей. Также притупился материнский инстинкт. Жизнь маленьких капибар была в опасности. Сотрудники зоопарка вовремя заметили безразличие самки и начали выхаживать и кормить забытых детенышей.

Через неделю дала потомство вторая самка. Роды Петры прошли успешно, и она сразу же начала ухаживать за своими детьми. Новоиспеченная мать с радостью приняла малышей Зденки и начала их вскармливать. Через какое-то время и Зденка присоединилась к заботе о детях.

Сейчас все четыре новорожденные капибары с удовольствием исследуют вольер в павильоне экзотических животных, с аппетитом едят и активно прибавляют в весе. Имена для малышей пока не выбраны.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Парма» проиграла кубанскому клубу в первом матче серии плей-офф

Тренер команды рассказал о серьезных ошибках.

В улицах Перми вновь появились фудтраки

Расскажем, где искать точки быстрого уличного питания.