spot_img

В Перми осудили мужчин, избивших бывшего полицейского битами на трассе

Пермский районный суд приговорил обоих фигурантов громкого дела к трем годам лишения свободы со штрафом.

Трагедия произошла днем 17 мая. 38-летний Александр А. решил объехать пробку по обочине дороги и обрызгал грязью серебристую «Шевроле-Лачетти». У автомобиля было открыто окно, и грязь попала в салон. Из автомобиля вышли четверо мужчин, выманили мужчину из машины и начали избивать его бейсбольными битами и ногами. Бить экс-сотрудника ГИБДД мужчины прекратили, только когда увидели подъезжающих сотрудников полиции. Злоумышленники с места происшествия скрылись, а Александр скончался в больнице. Подозреваемых в жестоком убийстве задержали спустя трое суток.

Позже судмедэксперты установили, что причиной смерти бывшего сотрудника ГИБДД и отца пятерых детей стала ишемическая болезнь, из-за чего двоим подозреваемым предъявили обвинение в умышленном причинении среднего вреда здоровью группой лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия. Максимальное наказание по такой статье составляет 5 лет лишения свободы.

На суде обвиняемые признали свою вину и раскаялись. Гособвинение попросило для них по два года заключения, однако судья приговорил обоих мужчин к трем годам лишения свободы и штрафу по 100 тысяч рублей в пользу матери и вдовы погибшего Александра, сообщает портал «НеСекретно». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.