spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

К ЧМ-2018 в Нижнем в районе стадиона появятся пять новых дорог

Построят также парковку на 700 мест, подземный переход и обустроят набережную Волги.

2 декабря на заседании градостроительного совета обсудили развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в районе строительства стадиона «Нижний Новгород».

Планируется, что в микрорайоне Мещерское Озеро появятся сразу пять новых дорог, причем четыре из них будут четырехполосные. Улицу Бетанкура, которая пройдет между ТЦ «Седьмое небо» и стадионом, также как и улицы Совнаркомовскую и Пролетарскую, удлинят. Все три реконструированные дороги выведут на Волжскую набережную. По ней можно будет попасть на Стрелку, где оборудуют огромную парковку на 700 мест.

«Эта транспортная система сможет помочь избавиться от пробок в районе Мещерское Озеро. Да, замечания есть, коррективы будут, но серьезных претензий к схеме — нет. Хорошо, что есть дорога на Волжской набережной и парковка», — так прокомментировал проект директор департамента градостроительного развития Нижегородской области Александр Бодриевский.

На строительство новых дорог в районе стадиона к чемпионату мира по футболу планируется потратить 1 млрд рублей. Проект получит финансирование из областного и федерального бюджетов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае нашли утонувшего рыбака

Тело обнаружили в пруду Нытвенского округа

В Прикамье прошли первые апрельские грозы и ливни

В некоторых районах зафиксировали аномальную жару ночью.

В Перми из-за паводка стали тщательней фильтровать воду

Качество воды в реках Чусовая и Сылва ухудшилось