spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Уфе состоится Евразийский гуманистический форум

С 9 по 12 декабря в уфимском Конгресс-холле пройдет Евразийский гуманистический форум, сообщает Башинформ. Одним из основных мероприятий станет Международный форум «Воспитание патриотизма и толерантности, языковой культуры, сохранение и развитие родных языков в поликультурном пространстве». 

Предположительно, участниками станут около 200 человек, среди которых представители органов управления в сфере национальной политики, образования, культуры стран ШОС и БРИКС, а также субъектов РФ, ученые и преподаватели родных языков. Гости мероприятия смогут посетить четыре дискуссионные площадки на такие темы, как «Создание условий для саморазвития личности в условиях непрерывного этнокультурного образования», «Языковая политика в контексте межкультурной коммуникации», «Национальная печать: современное состояние и перспективы», «Диалог культур как фактор устойчивого развития общества и сотрудничества народов».

Задачами форума являются обмен опытом по языковой региональной политике и совершенствованию системы современных приоритетов, целей, принципов, основных направлений, задач и механизмов реализации государственной национальной политики Российской Федерации.

Евразийский гуманистический форум будет проводиться при поддержке Федерального агентства по делам национальностей в целях реализации федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости