spot_img

В Перми на перекрестке появится еще одно мини-кольцо

Движение по новому мини-кольцу будет организовано на перекрестке улиц Сысольской и Кировоградской. Новая схема будет введена в качестве эксперимента уже с 4 декабря.

Как сообщили в пресс-службе администрации Перми, согласно новой схеме движения перекресток улиц станет равнозначным. Движение по кольцу будет считаться главным. В ближайшее время на нем будут установлены новые дорожные знаки и разделительные блоки.

В департаменте дорог и транспорта Перми, в свою очередь, пояснили, что ранее на данном перекрестке несколько раз менялась схема движения. Однако в обоих случаях автомобилисты жаловались на возникающие трудности при пересечении перекрестка. Теперь чиновники надеются, что появление мини-кольца должно решить наболевшую проблему.

Отметим, первое мини-кольцо появилось в Перми в августе прошлого года на перекрестке улиц Советской и Куйбышева. После чего число ДТП на нем снизилось в 6 раз по сравнению с предыдущими периодами. Также аналогичное кольцо появилось в сентябре этого года на пересечении улиц Советской и 25 Октября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости