«Ижсталь» на последних минутах матча вырвала победу у «Рубина»

Волевую победу над гостями из Тюмени одержали 2 декабря хоккеисты Удмуртии. На исходе игры они смогли сравнять проигрышный счет, а затем добить «Рубин» по буллитам.

Начало и середина матча прошли для «сталеваров» крайне тяжело, на три шайбы соперников они смогли ответить лишь одной. К исходу третьего периода на табло горело 1:3 в пользу тюменцев, и они уже собирались праздновать викторию.

Но не тут-то было! Расслабляться в схватке с «Ижсталью», особенно когда ей помогают родные стены и болельщики, опасно. Это еще раз показал неожиданный финал. Две шайбы одна за другой — на 55-й и 56-й минутах встречи — радикально изменили расклад и привели к серии буллитов, в которой ижевчане оказались удачливее рубиновцев. Итог матча — 4:3 в пользу хозяев.

По результатам серии домашних встреч «сталевары» занимают 8-ю позицию турнирной таблицы ВХЛ. 6 декабря в Альметьевске «Ижсталь» померяется силами с местным «Нефтяником».