spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье запретили торговлю «лекарствами от беременности» в Сети

Прокуратура Красновишерского района выявила факт продажи в сети Интернет лекарств, предназначенных для медикаментозного прерывания беременности. В итоге суд запретил онлайн-продажу таких препаратов.

Как пояснили в надзорном ведомстве, факт продажи медицинских препаратов без рецепта врача был выявлен прокуратурой Красновишерского района. Оказалось, что лекарства для медикаментозного прерывания беременности открыто продавались на двух сайтах в сети Интернет.

При этом в прокуратуре отмечают, что подобные препараты относятся к психотропным веществам и их оборот ограничен. Кроме того, согласно действующему законодательству, соответствующие лекарства должны продаваться только в стационарных торговых точках и организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность.

В итоге районная прокуратура обратилась в суд с требованием закрыть доступ к сайтам, реализующим лекарства. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, однако поданная апелляционная жалоба была удовлетворена в полном объеме. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан