spot_img

В Нижегородской области открыли 21-й ресурсный центр

Очередной, 21-й по счету ресурсный центр для подготовки квалифицированных специалистов открыли в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Дзержинском ресурсном центре будут готовить рабочих для кадрового сопровождения инвестпроектов и инновационных производств по приоритетным направлениям развития промышленного комплекса города. Дзержинск-Восточный — это одна из основных инвестиционных площадок региона, там же расположен индустриальный парк «Ока-Полимер».
23_Юлия Волкова Дзержведомости.jpg
«Чтобы реализовать любой инвестиционный проект, нужно большое количество квалифицированных рабочих кадров как основных, так и вспомогательных профессий. Когда инвестор начнет выбирать место для реализации своего проекта, он будет смотреть, где ему смогут подготовить квалифицированных специалистов», — отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Ресурсный центр призван обеспечить квалифицированными кадрами рабочих и специалистов среднего звена инвестиционные проекты и ведущие предприятия и организации Нижегородской области и городского округа город Дзержинск. В настоящее время ресурсный центр занимает отдельное 4-этажное здание, включает в себя комплекс учебных кабинетов, специализированных лабораторий и мастерских, образовательных центров.

В 2016 году в регионе предполагается открыть еще три ресурсных центра, в том числе в Дзержинске по подготовке кадров для предприятий химической промышленности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов