spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В послании президента России главу Удмуртии воодушевила аграрная тема

3 декабря президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. В нем были озвучены основные направления внутренней и внешней политики, по которым должна развиваться страна в ближайшее время. Заявления национального лидера прокомментировали многие известные политики, в том числе в регионах.

У главы Удмуртии наибольший отклик вызвала та часть выступления президента России, которая касалась развития сельхозпроизводства. Александр Соловьев заявил, что республика готова выполнять и уже выполняет поставленную Владимиром Путиным задачу полностью обеспечить внутренний рынок отечественным продовольствием к 2020 году.

Руководитель региона напомнил, что Удмуртия производит молоко, мясо куры, свинину и яйцо в объемах, превышающих внутренние потребности, и снабжает этой продукцией другие территории. На достигнутом селяне республики останавливаться не намерены: в планах довести надой молока за 4-5 лет до 1 миллиона тонн в год. Добиться этого предполагается в том числе за счет увеличения количества малых ферм, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Также Александр Соловьев отметил, что Владимир Путин порадовал сообщением о продлении срока действия программы материнского капитала ещё на два года. По демографическим показателям Удмуртия занимает второе место в Приволжском федеральном округе. «Уверен, что такая поддержка семей скажется на улучшении демографической ситуации», — заявил глава Удмуртии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб

Министр энергетики Узбекистина оценил промышленный потенциал Прикамья

Губернатор Пермского края провел рабочую встречу с министром энергетики