spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии задержан адвокат, подозревающийся в мошенничестве

35-летний адвокат  Калининского районного филиала некоммерческой организации «Башкирская республиканская коллегия адвокатов» обвиняется в покушении на мошенничество.

Согласно следствию, инцидент произошел минувшей осенью. Адвокат узнал, что Нефтекамский городской суд занимается делом местного жителя, которого обвиняют в незаконном обороте наркотиков. Тогда юрист принял решение без вступления в уголовный процесс в качестве защитника похитить деньги у его родственников. Он встретился с сестрой задержанного и предложил «помощь». Адвокат якобы мог договориться с судом о назначении наказания менее трех лет лишения свободы по другой статье, или по инкриминируемой, но не более четырех лет. 25 ноября он заключил фиктивный договор с сестрой обвиняемого о защите на 100 тысяч рублей. Помимо этого злоумышленник написал расписку о получении 1,4 миллиона рублей под видом внесения в кассу адвокатского образования и подписал акт о приеме-передаче 650 тысяч рублей. При получении этих денег он был задержан сотрудниками УФСБ РФ по РБ.

На данный момент правоохранительные органы проводят следственные мероприятия и проверяют его причастность к аналогичным преступлениям.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский фильм о женщинах-заключенных получил награду международного фестиваля

Эксперты отметили, что это кино - дающее надежду на новую жизнь

Пермские врачи спасли пациентку с огромной опухолью в сердце

Доброкачественное образование сердечной мышцы было размером около пяти сантиметров

Стало известно, кто возможно будет представлять Прикамье в Совете Федерации

Сенатором могут назначить первого заместителя председателя Законодательного собрания региона

В Перми нашли живым мужчину, пропавшего год назад

Где он находился все это время – неизвестно