spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Число безработных выросло в Ижевске за год почти на треть

По состоянию на 1 декабря на учете в центрах занятости столицы Удмуртии состояли 3 059 человек. За ноябрь их число увеличилось на 139, а за год — на 721. Таким образом, за месяц рост количества безработных в городе составил 4,8%, за год — 30,8%.

Как сообщили в администрации города, трудоустроиться через государственную службу занятости пытаются сейчас 0,82% от трудоспособного населения города (на 1 ноября 2015 года — 0,79%, на 1 декабря 2014 года — 0,62%).

Между тем потребность предприятий Ижевска в работниках на 1 декабря составила 5 873 человека, больше половины — по заводским и строительным специальностям. При этом количество имеющихся вакансий за год сократилось на 65%.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МФЦ Прикамья стали предоставлять новую госуслугу органов ЗАГС

Речь идет о проставление апостиля на российских документах, которые нужны при выезде за пределы страны

Пермский депутат пожаловался Екатерине Мизулиной на нейросеть Яндекса

Он сообщил, что умная колонка не включает песню «День Победы», если активирован детский режим

Стала известна дата прощания с пермской активисткой волонтерского движения помощи СВО

Она была идейным вдохновителем и создателем фонда «Ресурс»