spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В сквере Моторостроителей появился шестиметровый медведь из снега

В самом центре сквера Моторостроителей (ул. Чкалова) под монументом «МиГ на взлете» известный пермский художник Рустам Исмагилов заканчивает работу над скульптурой медведя из снега.

Размеры композиции составят 3,5 на 6 метров. Заказчиком скульптуры из снега является ОАО «Пермский моторный завод». 

медведь1.jpg

Рустам Исмагилов, художник, член Союза художников России, автор памятника «Пермяк соленые уши»:

В прошлом году на этом же месте мы делали скульптуру двигателя ПД-14. А в этом решили создать нашего пермского медведя. Под памятником медведь расположен не случайно. Это уже традиционное место размещения снежных скульптур. Оно является центральной точкой сквера, и за четыре дня работы я наблюдаю большое число прохожих. Кроме того, скульптуру здесь могут видеть и проезжающие автомобилисты. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Рысь с рысятами заметили жители Чусового Пермского края

В соцсетях сообщили, что зверей и их следы видели в разных районах

Следы из прошлого. Как в Пермском крае раскрывают старые убийства

Следователи-криминалисты СУ СКР по Пермскому краю поделились с v-kurse.ru подробностями недавно раскрытых убийств многолетней давности

В Перми водитель автобуса сбил лося

Зверь внезапно выбежал на проезжую часть

В Прикамье в ДТП с большегрузами пассажир одного из них погиб

Смертельная авария произошла 20 января на автодороге «Кострома-Шарья-Киров-Пермь»