spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые доказали вред Facebook для женщин

Американские ученые провели исследование, в котором участвовало 11 тысяч добровольцев. Около 60% испытуемых составили молодые девушки.

Facebook оказывает отрицательное влияние на психическое состояние и здоровье девушек, передает svopi.ru. Данную взаимосвязь удалось установить американским ученым во время исследования влияния соцсетей на самочувствие человека. Оказалось, что девушки более восприимчивы по отношению к информации, получаемой из Сети.

Многие девушки не могут удержаться от сравнения своих страниц на Facebook и страниц других девушек, что вводит их в состояние постоянного напряжения. Таким образом, социальные сети являются одним из главных источников стресса для слабого пола, говорят ученые.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Производительность прикамского завода выросла после участия в нацпроекте

Внедрение новых методов организации труда на пермском предприятии позволило на 10% увеличить выпуск овощерезательных машин

Новый визит-центр в районе Разгуляя откроют в январе 2026 года

В нем будут проводить экологические экскурсии, мастер-классы, экопрактики, сезонные выставки, клубные и общественные мероприятия

Подозреваемых в теракте пермских подростков могут посадить пожизненно

Их заключили под стражу по обвинению в поджоге оборудования на трансформаторной подстанции в Индустриальном районе

В Минстрое Прикамья сообщили подробности реконструкции Гостиного двора в Кунгуре

В рамках работ будет восстановлен архитектурный облик фасада