spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полицейские России направили в Париж щенка взамен убитого террористами

Семилетняя полицейская собака Дизель была застрелена в ходе штурма квартиры, в которой укрылись подозреваемые в причастности к терактам в Париже 13 ноября.

Щенка немецкой овчарки по кличке Добрыня передали в дар Франции. Животное принял в понедельник, 7 декабря, французский посол Жан Морис Рипер, сообщает «Интерфакс». В Париже питомца ждали с большим энтузиазмом и устроили специальную церемонию встречи в честь его приезда.

Имя русскому щенку было выбрано в честь героя русских былин богатыря Добрыни Никитича, «который олицетворяет собой силу, доблесть, справедливость и заботу о близких».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья поздравил жителей края с Новым годом

В преддверии праздника Дмитрий Махонин отметил значимые события уходящего года для региона

Пермский актер Олег Верещагин рассказал о своей роли в новом новогоднем фильме

Олег Верещагин поделился впечатлениями от съемок в «Невероятных приключениях Шурика» и рассказал о планах на праздники

Почти половина работающих пермяков рассчитывает на годовую премию

Исследование выявило ожидания и приоритеты соискателей на рынке труда

В Березниках начал работу обновленный Молодежный центр

Пространство создано в рамках программы «Регион для молодых» для северных территорий края