spot_imgspot_imgspot_img

Полицейские России направили в Париж щенка взамен убитого террористами

Семилетняя полицейская собака Дизель была застрелена в ходе штурма квартиры, в которой укрылись подозреваемые в причастности к терактам в Париже 13 ноября.

Щенка немецкой овчарки по кличке Добрыня передали в дар Франции. Животное принял в понедельник, 7 декабря, французский посол Жан Морис Рипер, сообщает «Интерфакс». В Париже питомца ждали с большим энтузиазмом и устроили специальную церемонию встречи в честь его приезда.

Имя русскому щенку было выбрано в честь героя русских былин богатыря Добрыни Никитича, «который олицетворяет собой силу, доблесть, справедливость и заботу о близких».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В 2025 году рекордно выросли траты жителей Прикамья на антидепрессанты

Объем продаж таких препаратов в регионе вырос почти на 50 процентов

На Восточном обходе Перми в ДТП погибли женщина и подросток

«Рено Дастер» сначала въехал в отбойник, а затем автомобиль откинуло на людей

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.