spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Умерла вдохновительница Энди Уорхола

Одна из первых трансгендерных актрис Голливуда Холли Вудлон умерла в возрасте 69 лет, сообщает lenta.ru. В последние годы она страдала от онкологического заболевания.

Актриса входила в круг так называемых суперзвезд Энди Уорхола. Она участвовала в различных арт-проектах художника и вдохновляла мастера на новые творческие проекты.

Настоящее имя Холли Вудлон — Гарольдо Данхакл. Он родился в Пуэрто-Рико, новое имя позаимствовал у героини картины «Завтрак у Тиффани».

Актриса сыграла в нескольких полнометражных фильмах. Также она консультировала Дастина Хоффмана во время съемок в фильме «Тутси», где по сюжету актеру нужно было перевоплотиться в женщину. Кроме того, именно Вудлон посвящена одна из известных песен Лу Рида Walk on the Wild Side.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин: Одна из ключевых задач Прикамья – развитие профобразования

В регионе будут разрабатывать новые программы обучения и переподготовки вместе с предприятиями и бизнесом

В Прикамье в 2025 году почти в два раза вырос спрос на специалистов с ИИ-навыками

Больше всего в них нуждаются компании из финансового сектора

Эксперты сообщили, когда в Прикамье закончатся аномальные морозы

Потепление началось уже вечером 25 декабря на северо-западе региона

В Прикамье построили газопровод до Чердыни

Сети подведены к нескольким населенным пунктам на севере Пермского края