spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Умерла вдохновительница Энди Уорхола

Одна из первых трансгендерных актрис Голливуда Холли Вудлон умерла в возрасте 69 лет, сообщает lenta.ru. В последние годы она страдала от онкологического заболевания.

Актриса входила в круг так называемых суперзвезд Энди Уорхола. Она участвовала в различных арт-проектах художника и вдохновляла мастера на новые творческие проекты.

Настоящее имя Холли Вудлон — Гарольдо Данхакл. Он родился в Пуэрто-Рико, новое имя позаимствовал у героини картины «Завтрак у Тиффани».

Актриса сыграла в нескольких полнометражных фильмах. Также она консультировала Дастина Хоффмана во время съемок в фильме «Тутси», где по сюжету актеру нужно было перевоплотиться в женщину. Кроме того, именно Вудлон посвящена одна из известных песен Лу Рида Walk on the Wild Side.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья рассказал об итогах двух дней работы на международной выставке ADIPEC

В частности, прошло обсуждение с министром энергетики Узбекистана дорожной карты и переговоры с представителями стран Персидского залива и Индонезии

В Прикамье ожидается интенсивный снегопад и усиление порывов ветра

О неблагоприятных погодных условиях предупредили в краевом МЧС

На водоемах Прикамья сформировался первый тонкий лед

Минимум на трех метеостанциях прошлой ночью зафиксировали температуру ниже -15 градусов

На этой неделе пермяки смогут увидеть Бобровую луну

Спутник Земли станет виднее на восемь процентов