Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Минэконом России заявил о скором повышении пенсионного возраста

09.12.2015    10:43
Автор: Редакция «В курсе.ру»
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что единственная альтернатива повышению пенсионного возраста — только понижение пенсий. Минэкономразвития России не планирует снижать пенсии населению,

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что единственная альтернатива повышению пенсионного возраста — только понижение пенсий.

Минэкономразвития России не планирует снижать пенсии населению, но сообщает о скором повышении пенсионного возраста. «Чем позже начнется реформа пенсионеров, тем хуже будет для бюджета», — заявил Алексей Улюкаев.

17 сентября Минфин выступил с предложениями по реформированию пенсионной системы. По их расчетам, за счет повышения пенсионного возраста можно сэкономить часть бюджета. Также министерство выступает за сниженную индексацию и отмену выплат пенсионерам с доходом от 500 тысяч рублей.

Самое читаемое

Не пропустите