spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ижевск прибыл глава СКР Александр Бастрыкин

Одной из целей визита главы Следственного комитета Александра Бастрыкина в столицу Удмуртии 9 декабря станет вручение награды.

Как сообщает телеканал «Вести», руководитель ведомства уже прилетел в Ижевск. В резиденции главы региона председатель СК РФ вручит медаль «За спасение погибавших» маме 12-летнего Андрея К. В 2014 году мальчик погиб, защищая свою 11-летнюю сестру от рук насильника. Школьника представили к награде посмертно.

Преступление, всколыхнувшее всю Удмуртию, произошло в октябре 2014 года в поселке Балезино. В лесном массиве были обнаружены трупы двоих детей с признаками насильственной смерти. Преступник, 24-летний Константин Р., был установлен по данным биологической экспертизы и сотового оператора. Убийца и педофил был приговорен к пожизненному заключению.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стоимость проезда в прикамских электричках повысится с 2026 года

Тарифы вырастут на городских и междугородних маршрутах

Из пермского торгового центра эвакуировали 300 человек

Пригорание пищи на фуд-корте стало причиной сработавшей сигнализации

В Перми водитель легковушки погиб в лобовом столкновении

56-летняя женщина госпитализирована после аварии на дороге к Городской свалке

Пермские танцоры стали чемпионами мира по танцам на колясках

Соревнования начались 21 ноября в городе Кошице