spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми до середины декабря сохранится аномально теплая погода

Синоптики прогнозируют прохождение очередного теплого фронта уже 11 декабря.

Днем 9 декабря Прикамье останется под влиянием тыловой части циклона, медленно смещающегося со Свердловской области на север Западной Сибири, сообщает ГИС-центр ПГНИУ. В течение всего дня сохранится сильный ветер, с порывами до 15-20 м/с. Наиболее сильные порывы ветра ожидаются вечером по северу края.

Температура воздуха в Перми днем ожидается в пределах -1… -2 градуса, по северу и востоку края — до -5 градусов. Осадки в виде снега время от времени будут идти до вечера, на большей части края слабые и умеренные, а по северу и востоку местами сильные.

10 декабря осадки прекратятся, температура воздуха понизится на 3-4 градуса. В Перми днем будет около -4 градусов и ожидается небольшой снег.

В ночь на 11 декабря в Перми похолодает до -8 градусов, местами по краю до -10… -12 градусов. Однако уже 11 декабря начнется повышение температуры. Прохождение теплого фронта ожидается во второй половине дня 11 декабря и будет сопровождаться снегопадами.

12 декабря на большей части края ожидается оттепель до +2 градусов. Таким образом, в ближайшие дни сохранится аномально теплая погода с избытком осадков, особенно сильные снегопады пройдут по северу края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми в городской клинической больнице №1 обновили эндокринологическое отделение

В городе продолжаются комплексные ремонты и благоустройство медицинских учреждений

В Пермь приедет эшелон-музей с военной техникой, изъятой на СВО

В его составе 20 вагонов и железнодорожных платформ