spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии появится услуга «бабушка на час»

Сейчас ведется набор в группу для оказания данной услуги. Первая группа бабушек-волонтеров уже прошла специальное обучение и готова к работе.

«Бабушка на час» — это услуга для семей с детьми-инвалидами. Родители особенных детей не могут покинуть ребенка ни на минуту. Для того чтобы они смогли сходить в магазин или по другим делам, и придумана эта услуга. Бабушка придет на час и посидит с ребенком. Зарплата для пожилых не предусмотрена, они трудятся не ради этого. Им просто хочется помочь людям и почувствовать себя нужными.

Первой группой стали активисты Народного университета третьего возраста с педагогическим образованием. Наборы в группы открыт.

Стоит отметить, что такая услуга есть и в других регионах страны, однако чаще всего она платная.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Нижнем Новгороде арестовали мошенников за кражу более 800 ноутбуков для школ Прикамья

Технику продали в Ставрополье через интернет-площадку объявлений

Долина реки Малая Язовая в Перми будет благоустроена в рамках проекта «Зеленое кольцо»

Обустраивать здесь лестницы, тропинки, смотровые площадки и освещение начнут в 2027 году

В Перми прошли соревнования по гиревому спорту

В соревнованиях приняли участие более 100 атлетов со всего края

На борт «Суперджета» нанесли изображение пропавшего мальчика из Кизела

Проект реализовали в рамках информационного партнерства между отрядом «ЛизаАлерт» и авиакомпанией «Россия»