spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ижевском гостехуниверситете соберутся директора заводов Удмуртии

В ИжГТУ 9 декабря состоится общее собрание участников Ассоциации промышленных предприятий Удмуртии. Она создана в 2001 году, сейчас в нее входит 35 малых и средних заводов республики, в том числе «Редуктор», «Химмаш», «Металлист», «Удмуртторф», НПЦ «Пружина», «Техновек» и другие.

Как сообщили в пресс-службе вуза, участники мероприятия познакомятся с инжиниринговым центром университета «ИжСпецТех». Он был создан в 2014 году благодаря победе в федеральном конкурсе проектов по созданию инжиниринговых центров в вузах с целью коммерциализации результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок вуза и распространения инновационных разработок и технологий вузов. «ИжСпецТех» работает в тесной кооперации с такими предприятиями, как Сарапульский радиозавод, «Элеконд», «Купол», «Ижнефтемаш» и Сарапульский электрогенераторный завод.

О взаимодействии ИжГТУ имени М. Т. Калашникова с предприятиями ассоциации на собрании расскажет ректор вуза Борис Якимович.

Также на собрании выступит и. о. главы Минпромторга республики Владимир Разумков. Он представит доклад об итогах развития промышленности Удмуртии за 10 месяцев 2015 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости