spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

У нижегородских детей в подарках на Новый год будут «пьяные» конфеты

В новогоднем тендере в описании детских подарков указаны кондитерские изделия, которые содержат алкоголь.

Выяснилось, что в конфетах, которые обнаружат маленькие нижегородцы в новогодних подарках, будет содержаться алкоголь. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на тендер управления по труду и работе с населением администрации Нижнего Новгорода.

В требованиях, предъявляемых к качеству кондитерских изделий для детских новогодних подарков, указаны «глазированные конфеты на основе молочной помадки с добавлением какао-порошка и коньяка с начинкой типа мягкой карамели с добавлением сгущенного молока» и «темным шоколадом с начинкой на основе сгущенного молока с добавлением коньяка и ванильным вкусом».

Вот такие «новогодние сладкие подарки для детей из социально незащищенных семей города Нижнего Новгорода» собираются закупить нижегородские власти. Всего управление нижегородской администрации планирует приобрести 26,5 тыс. подарков на 4,065 млн рублей.
Выиграл тендер нижегородской администрации единственный поставщик — ЗАО «Сормовская кондитерская фабрика».

В пресс-службе администрации Нижнего Новгорода считают, что требования к кондитерским изделиям, которые являются вложением в новогодний подарок, сформулированы в полном соответствии с действующим законодательством по ГОСТам и ТУ, предъявляемым к кондитерским изделиям.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости