spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Лосиху Люсю поймали и вывезли с территории пермского химзавода

Лесная жительница, поселившаяся на территории завода «Камтекс-Химпром», была поймана службой по отлову животных. Приказ о поимке лосихи утвердило руководство предприятия.

Каждое утро животное встречало и провожало рабочих завода. Сотрудники фирмы уже привыкли к лосихе Люсе, но руководство компании изначально не устроило такое соседство. Ранее предпринимались попытки поймать лосиху, однако успехом увенчалась лишь операция 7 декабря.

Люсю отловили специалисты Государственной инспекции по охране и использованию животного мира Пермского края. На видео запечатлен момент погрузки уснувшего дикого животного в кузов грузовика. Как стало известно «В курсе.ру», начальник службы безопасности завода мешал сотрудникам снимать ролик.

Лосиха Люся жила на территории химзавода в течение всей осени. Дикий зверь сумел расположить к себе даже суровых охранников предприятия, но руководство фирмы приняло решение «выселить» лесную гостью. Теперь лосиха будет осваиваться в дикой природе вдали от человека.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всемирно известная оперная певица выступит на юбилее Пермской филармонии

Аккомпанировать диве будет симфонический оркестр из Татарстана

За три года турпоток в Пермском крае вырос на 20 процентов

Власти намерены в текущем году поддержать еще четыре проекта, которые также будут привлекать туристов в регион