spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии два молодых рецидивиста ограбили водителя такси

Нет денег на алкоголь и проезд по городу? Возьмем у таксиста! Так рассуждали двое жителей Сарапульского района республики, задержанные за совершение грабежа.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, все началось с поездки одного из подозреваемых к другому. Злоумышленник на такси отправился в гости к товарищу, с которым ранее «мотал срок». Водителя попросил подождать несколько минут в машине.

Дома друзья выпили спиртного и неожиданно обнаружили, что денег ни у кого из них нет совсем. А ведь нужно еще рассчитаться с таксистом… Да зачем платить, решили молодые рецидивисты. У него и так выручки много, пусть поделится!

С водителем подвыпившие парни доехали до трассы, попросили остановиться. Выйдя из автомобиля, «в уплату» за проезд пассажиры избили мужчину, забрали у него кошелек и мобильный телефон, после чего отправились отмечать удачное «дело».

Однако, как пелось в популярной когда-то в уголовной среде песне, «недолго музыка играла, недолго фраер танцевал». Вскоре подозреваемые — оба жители Сарапульского района, 1990 и 1993 года рождения, ранее судимые — были задержаны по горячим следам.

Сейчас они ждут решения своей участи в следственном изоляторе. Им грозит новая «ходка» в места не столь отдаленные по статье «Грабеж».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения