spot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии похитили 50 млн рублей, выделенных на агрострахование

Сельхозпредприятия республики остались без страховки на случай неурожая. Деньги, выделенные из бюджета региона на возмещение части затрат на приобретение полисов, похитили злоумышленники.

Об этом рассказал 9 декабря начальник отдела УЭБиПК МВД по Удмуртии Василий Смирнов. Как сообщает «МК в Ижевске», в причастности к данному преступлению подозревают группу из 7 человек, проживающих на территории региона и в Москве.

По версии следствия, преступники действовали в федеральном масштабе. Только в Удмуртии с 2013 по 2015 год они «наложили лапу» на 50 млн рублей, выделенных на возмещение части затрат сельхозпроизводителей в рамках государственной программы поддержки агропромышленного комплекса. Дело находится в завершающей стадии, заявил Василий Смирнов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском муниципальном округе застрял в сугробе экскурсионный автобус с детьми

На помощь водителю и пассажирам пришли сотрудники ДПС

В пермском аэропорту отменили вылеты трех московских рейсов

Прилеты вечерних рейсов из столицы РФ не состоятся

В Кунгуре вынесли приговор по делу о массовом отравлении

Некачественное куриное филе, которое использовали для приготовлении продукции в кафе, стало причиной вспышки инфекции

В аэропорту Перми задержали вылет и прилет двух рейсов

Изменения опубликовали в расписании онлайн-табло