spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Депутаты утвердили бюджет Пермского края на ближайшие три года

В рамках пленарного заседания Законодательного собрания Пермского края депутаты поддержали во втором чтении проект бюджета на 2016-2018 годы.

Как пояснила председатель бюджетного комитета Елена Зырянова, между чтениями бюджет претерпел незначительные изменения. В частности, в рабочую группу по доработке бюджета поступило 85 поправок, из которых было принято 52, 19 отклонены, 11 сняты авторами.

Согласно окончательному варианту доходы казны в следующем году составят 96,074 млрд рублей, что на 7,1 млрд рублей (8,1%) больше первоначального варианта. Общий объем расходов также был увеличен на 7 млрд и составил 104,512 млрд рублей. При этом плановый дефицит снизился на 1,2% и составил 8,4 млрд рублей (9,94%), что на 1,2% меньше планового дефицита, принятого в первом чтении.

зс 4.jpg

Также были изменены запланированные объемы расходов и доходов в последующие годы. В частности, в 2017 году дефицит должен сократиться на 625 миллионов рублей и составить 8,6 млрд, или 9,5%, а в 2018 году дефицит снизится до 8,1 млрд рублей, или 8,6%.

Во время обсуждения депутаты также рассмотрели поправки, поданные после срока. В частности, народные избранники утвердили финансирование баскетбольного клуба «Парма» и возврат вложенных средств в АО КРПК в сумме 149,9 миллиона рублей.

зс 3.jpg

В итоге главный финансовый документ Пермского края на ближайшие три года был утвержден в окончательном варианте большинством голосов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском государственном институте культуры проходит ежегодная неделя студенческой науки

Тема этого года - «Мир культуры глазами молодых исследователей»

В этом году 11 машин, конфискованных у пьяных водителей, передали на нужды СВО

Только из Кунгура на фронт уже отправили три таких автомобиля

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.