spot_imgspot_imgspot_img

В Перми появится спортивный трамвай

С 11 декабря в Перми начнет курсировать трамвай ГТО. Вагон с символикой «Готов к труду и обороне» будет ходить в течение года по различным маршрутам.

О старте проекта, направленного на популяризацию нормативов ГТО, сообщил министр спорта Павел Лях. «Надеюсь, что эта наша акция привлечет внимание горожан к комплексу ГТО, пробудит интерес к его содержанию, целям и истории. Трамвай будет курсировать попеременно по всем маршрутам краевой столицы в течение года», — цитирует чиновника телекомпания «Рифей».

Ранее краевой Минспорт объявил о запуске другого проекта по популяризации норм ГТО. По плану чиновников, реклама спортивных нормативов должна появиться на упаковках хлеба распространенных сортов. В министерстве также надеются, что такой способ популяризации спорта будет иметь успех среди граждан.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгуре пропал второклассник

Мальчика ищут второй день

В Пермском государственном университете увеличится количество бюджетных мест

При этом из-за уменьшения числа иностранных учащихся сократится число «платников»

В Перми из-за плана «Ковер» отменили и задержали большинство рейсов

Воздушную гавань закрывали ночью 21 февраля в связи с режимом беспилотной опасности