spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми появится спортивный трамвай

С 11 декабря в Перми начнет курсировать трамвай ГТО. Вагон с символикой «Готов к труду и обороне» будет ходить в течение года по различным маршрутам.

О старте проекта, направленного на популяризацию нормативов ГТО, сообщил министр спорта Павел Лях. «Надеюсь, что эта наша акция привлечет внимание горожан к комплексу ГТО, пробудит интерес к его содержанию, целям и истории. Трамвай будет курсировать попеременно по всем маршрутам краевой столицы в течение года», — цитирует чиновника телекомпания «Рифей».

Ранее краевой Минспорт объявил о запуске другого проекта по популяризации норм ГТО. По плану чиновников, реклама спортивных нормативов должна появиться на упаковках хлеба распространенных сортов. В министерстве также надеются, что такой способ популяризации спорта будет иметь успех среди граждан.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Курение на балконе привело к пожару в Соликамске

Жительница многоквартирного дома была спасена пожарными

Эксперты рассказали, как долго в Прикамье продлится Бабье лето

Неделя ожидается без существенных осадков, но с туманами

В Прикамье установили рекорд по числу проголосовавших на выборах губернатора

Промежуточные показатели превзошли итоги 2017 и 2020 года