spot_img

В Ижевске закрыли автошколу, проводившую занятия на квартире

Одна из автошкол столицы Удмуртии готовила водителей без разрешения ГИБДД в двухкомнатной квартире, где не было необходимого учебного оборудования.

Как сообщили в прокуратуре республики, в Устиновском районе Ижевска было приостановлено незаконное обучение водителей транспортных средств компанией «Профессионал».

Проверка выявила грубейшие нарушения требований к организации учебного процесса. Так, занятия проводились в двухкомнатной квартире на улице Татьяны Барамзиной, без необходимого учебно-наглядного оборудования, такого как сцепное устройство, мотошлем. У инструкторов не было профессионального образования, связанного с обучением вождению.

Кроме того, предприятие не получило разрешений на проведение занятий от ГИБДД, Роспотребнадзора и МЧС. Решением арбитражного суда по заявлению прокуратуры деятельность автошколы приостановлена на месяц.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности