Экс-мэр Краснокамска оспорит свою отставку в Верховном суде

Бывший мэр Краснокамска собирается в ближайшем времени оспорить решение городской думы о лишении его полномочий в Верховном суде РФ.

Заявление Юрия Чечеткина появилось накануне на сайте Краснокамского городского поселения. В нем говорится, что решение краевого суда, признавшего законным решение городской думы, является промежуточным. Следующим шагом экс-мэра станет обращение в Верховный суд, который, по его мнению, независим от политики краевых властей.  

Отметим, что ранее Юрий Чечеткин принял решение выдвигаться в земское собрание после того, как депутаты Краснокамской гордумы поддержали инициативу губернатора и лишили его мэрских полномочий. Однако из-за того что по избирательному округу экс-мэра снялись практически все кандидаты, ТИК Краснокамского района принял решение о переносе выборов на 6 декабря.

В конце ноября экс-мэр города-спутника Перми отказался от участия в довыборах депутатов земского собрания Краснокамского района. В итоге 6 декабря на выборах по округу №7 победил Аркадий Колоколов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Замерзают в лесу. В Очерском округе с ночи ищут двух подростков

Один из детей успел дозвониться матери и связь оборвалась

В Пермском крае каждый пятый житель не может выехать за границу из-за долгов

По данным региональной службы судебных приставов, в начале этого месяца в базе должников находилось 360 тысяч человек

Прикамцы могут узнать о дорожной обстановке в новом телеграм-канале

Площадка с оперативной информацией открыта специалистами Центра безопасности дорожного движения

Скончалась последняя представительница известной династии Строгановых

Об уходе из жизни баронессы сообщила министр культуры края