spot_img

Энергетики Удмуртии отметили юбилей Ижевской ТЭЦ-2

40 лет исполнилось в декабре 2015 года Ижевской ТЭЦ-2. С юбилеем сотрудников и ветеранов теплоэлектроцентрали поздравил директор Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» Дмитрий Федоров.

Как сообщает пресс-служба энергетического предприятия, в честь памятной даты на объекте состоялось торжественное собрание с участием руководства филиала и ветеранов. Выступая перед работниками, глава Удмуртского филиала Дмитрий Федоров отметил, что Ижевская ТЭЦ-2 является одной из лучших в регионе и компании. Все 40 лет объект бесперебойно обеспечивает электричеством и теплом большую часть Ижевска.

ТЭЦ-2 была сдана в эксплуатацию в 1975 году в связи с появлением в северо-восточной части Ижевска двух заводов – автомобильного и бумагоделательного машиностроения, а также жилых массивов, построенных для работников данных предприятий.

С 1992 года станция неоднократно модернизировалась с целью увеличения располагаемой тепловой мощности и повышения надежности теплоснабжения города.

Трудовые заслуги коллектива Ижевской ТЭЦ-2 не раз отмечались руководством региона и на конкурсах профессионального мастерства. Портреты многих работников теплоэлектроцентрали были занесены на Доску почета Удмуртии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.