spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Девушка из Сенегала приехала в Пермь, чтобы выучить русский язык

Уму Диалло из Республики Сенегал приехала в Пермь, чтобы выучить русский язык. В этом году она поступила на бюджетное отделение филологического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета. Помимо этого, первокурсница активно участвует в студенческой самодеятельности.

Уму Диалло училась на медицинском факультете в университете Дакара на побережье Западной Африки. Но во время учёбы преподаватели заметили у девушки способности к иностранным языкам. Они и предложили ей изучать русскую филологию, рассказали в пресс-службе ПГНИУ.

Африканка начала серьезно учить русский язык всего год назад на подготовительных курсах в Уральском федеральном университете (Екатеринбург). В пермском вузе она уже без проблем общается с новыми друзьями и осваивает университетскую программу наравне с обычными студентами. Ещё Уму Диалло занимается современными танцами в студклубе и участвует в студвёснах филологического факультета.

Уму владеет французским языком, который у нее на родине является официальным, а также английским, арабским и двумя сенегальскими диалектами — олафском и пуларском.

«Русский — самый сложный из всех языков, которые я когда-либо учила. Самое сложное — это падежи, — рассказывает Уму. — Пока у меня небольшие проблемы с пониманием быстрой речи».

Среди любимых предметов африканской студентки языкознание и славянская филология.

Уму Диалло планирует окончить магистратуру Пермского классического университета и преподавать на кафедре русского языка университета Шейха Анта Диопа в Дакаре.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан