«Молот-Прикамье» уступил «Барсу» в первой из шести игр выездного турне

Пермский хоккейный клуб с разницей в одну шайбу уступил в Казани одному из аутсайдеров чемпионата ВХЛ — клубу «Барс».

Несмотря на активность пермяков, первыми счет открыли «барсы»: на 5-й минуте встречи Андрей Мнихович воспользовался ошибкой «молотобойцев» и пробил ворота пермской команды.

Во втором периоде хозяева увеличили отрыв, буквально измочалив клюшки на пятаке Болсуновского. Счет стал 2:0.

«Молоту» удалось забить свой единственный гол только за 48 секунд до сирены. Артур Скородумов реализовал комбинацию Телякова и Дубовицкого, и игра завершилась со счетом 2:1. В результате «Молот-Прикамье» спустился с третьей строчки турнирной таблицы на пятую.

Следующий поединок «Молот-Прикамье» проведет в Альметьевске. 14 декабря пермские хоккеисты сыграют с «Нефтяником».