Бывший полицейский получил 2,5 года за смерть велосипедиста в ДТП

ДТП произошло в сентябре 2015 года в Сокольском районе Нижегородской области.

Бывшего инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по г. Нижнему Новгороду приговорили к двум с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении за совершение наезда в нетрезвом виде на велосипедиста, что повлекло смерть человека. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону.

Следствием и судом установлено, что ночью 19 сентября 2015 года нетрезвый подсудимый на автомобиле Hyundai Elantra, двигаясь по улице Механизаторов поселка Сокольское Нижегородской области, превысил скорость, не справился с управлением и сбил 32-летнего велосипедиста, который в тот момент стоял на обочине.

Нарушитель, не оказав помощи потерпевшему и не вызвав полицию, скрылся с места происшествия. Велосипедист от полученных ран скончался на месте.

Злоумышленник вину в содеянном признал в полном объеме. Из органов внутренних дел он был уволен.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье пожарные спасли трех человек

Они вывели их на улицу с помощью специальных устройств

Алкозавод в Перми планирует выпускать три вида соджу

Стало известно, что компания подала заявки на регистрацию товарных знаков

В Перми пассажир маршрутного автобуса получил травмы из-за резкого торможения транспорта

Водитель сделал это, так как на ходу начала открываться дверь

Руководители пермского Театра-Тятрика поделятся опытом на арт-кластере «Таврида» в Крыму

В летней школе примут участие профессионалы театральной индустрии